21 жовтня 2019

Інформація про оголошення відбору суб’єктів оціночної діяльності
Державне підприємство «Новопокровський КХП» проводить відбір суб’єктів оціночної діяльності, за дорученням Фонду державного майна, з метою здійснення переоцінки активів підприємства для забезпечення достовірності даних бухгалтерського обліку, фінансової звітності, а також визначення справедливої вартості активів підприємства.
Відбір здійснюватиметься за наданими суб’єктами оціночної діяльності пропозиціями щодо вартості надання послуг з оцінки майна, калькуляції витрат, пов’язаних з наданням таких послуг, а також строку їх виконання, та з урахуванням практичного досвіду суб’єктів оціночної діяльності.
У відборі можуть приймати участь суб’єкти оціночної діяльності, які діють на підставі сертифікатів суб’єктів оціночної діяльності, виданих відповідно до Закону України «Про оцінку майна, майнових прав та професійну оціночну діяльність в України», якими передбачено здійснення практичної діяльності з оцінки майна за напрямами оцінки майна та спеціалізаціями у межах цих напрямів, що відповідають об’єкту оцінки; мають чинне кваліфікаційне свідоцтво оцінювача за відповідними напрямками оцінки майна та спеціалізаціями у межах таких напрямків, видане відповідно до Закону України «Про оцінку майна, майнових прав та професійну оціночну діяльність в Україні»; мають свідоцтво про включення інформації про оцінювача до Державного реєстру оцінювачів та суб’єктів оціночної діяльності, видане відповідно до Порядку ведення Державного реєстру оцінювачів та суб’єктів оціночної діяльності, затвердженого наказом Фонду державного мана України від 10.06.2013 р. № 769, зареєстрованого в Міністерстві юстиції України від 13.06.2013 р. № 937/23469.
Учасники відбору подають документацію, яка складається з пропозиції, яка має містити пропозицію щодо вартості виконання робіт, калькуляції витрат, пов’язаних з виконанням робіт, а також терміну виконання робіт у календарних днях та підтвердних документів. До підтвердних документів належать: копія установчих документів суб’єкта оціночної діяльності (для юридичних осіб); копія кваліфікаційних свідоцтв оцінювача; копія сертифіката суб’єкта оціночної діяльності; копію свідоцтва про включення інформації про оцінювача до Державного реєстру оцінювачів та суб’єктів оціночної діяльності; інформація про претендента (документ, якій містить відомості про претендента щодо його досвіду роботи, кваліфікації та особистого досвіду роботи оцінювачів, які працюють у його штатному складі та додатково залучаються ним, з незалежної оцінки майна, у тому числі подібного майна, тощо).
Пропозиція та підтвердні документи подаються до 22 листопада 2019 року в паперовому вигляді на поштову адресу: 63523, Харківська область, Чугуївський район, смт. Новопокровка, вул. ім. Вєсіча, 1, та в електронному вигляді на електронну пошту: nkhp@nkhp.com.ua , або через приймальню ДП «Новопокровський КХП».
Телефон для довідок з питань відбору суб’єктів оціночної діяльності 057 46 62 012, 057 46 733 36 14.

04 травня 2017

Асоціація «Борошномели України» взяла участь у Глобальному симпозіумі борошномелів
З 20 по 21 квітня асоціація «Борошномели України» бере участь у першому Глобальному симпозіумі борошномелів у місті Гамбург (Німеччина).
Учасниками симпозіуму стали представники борошномельного бізнесу з 54 країн світу: керівники та фахівці борошномельних підприємств і зернових компаній, вчені та члени Міжнародної асоціації ICC. Серед учасників асоціації «Борошномели України» захід відвідали представники Новопокровського КХП, ТОВ «ОЛИС», КХП «Барвінкове» та КП «Білоцерківхлібопродукт».
Представники галузі з усіх континентів обговорюють питання розвитку світового ринку пшениці, обробки і збагачення борошна, а також дізнаються про новітні технологічні розробки. Симпозіум присвячений загальним тенденціям розвитку ринку пшениці і пшеничного борошна, течіям світового ринку хлібопечення, дослідженням якості зерна та глобальному питанню здоров'я і збагачення продуктів харчування.

20 січня 2017

Кабмин назначил нового главу Новопокровского КХП
Временно исполняющим обязанности генерального директора «Новопокровского КХП» назначен заместитель гендиректора по маркетингу Александр Гнибеда. Об этом говорится в распоряжении № 30-р от 18 января 2017 г., опубликованном на сайте Кабинета министров. Согласно распоряжению, кандидатура Александра Гнибеды была предложена Министерством аграрной политики и продовольствия, в подчинении которого находится предприятие.

14 квітня 2016

Принцип системи HACCP стане обов'язковим
Відповідно до Закону України №1602-VII «Про внесення змін до деяких законодавчих актів України щодо харчових продуктів», з 2019 р. дотримання принципів системи HACCP стане обов'язковим для всіх українських виробників харчових продуктів, крім первинного виробництва. Про це на засіданні ГС «Борошномели України» 5 квітня заявив директор департаменту продовольства Міністерства аграрної політики та продовольства України Микола Мороз. Він уточнив, що з 20 вересня 2017 р. дотримання принципів HACCP набуде чинності для підприємств, які виробляють тваринницьку продукцію, потім з 20 вересня 2018 р. норма стане обов'язковою для всіх підприємств харчової промисловості, крім малих. При цьому малими вважаються підприємства, в яких працює до 5 чоловік. М.Мороз підкреслив, що мова йде не про отримання сертифіката HACCP, а про дотримання принципів даної системи. Також він анонсував намір проведення ряду семінарів за принципами впровадження системи HACCP у регіонах України.

03 березня 2016

На черговому засіданні ГС «Борошномели України», яке відбулося 1 березня, до спілки приєдналися нові компанії борошномельної та хлібоперкаської галузі. Учасниками ГС «Борошномели України» стали: компанія ТОВ «Фірма «Наука і технологія», ТОВ «Українсько-Словенське підприємство» Хлібопекарський комплекс «Кулінічівський», група компаній NOVAAGRO. Зустріч учасників спілки відбулася на Новопокровському КХП у Харківській області. Компанія «Наука і технологія» (м. Дніпропетровськ) випускає борошномельну продукцію під ТМ «Херсонмлин». Хлібопекарський комплекс «Кулінічівський» (Харківська область) виробляє й реалізує хлібопекарську та кондитерську продукцію під ТМ «Кулінічі». Основними напрямками діяльності групи компаній NOVAAGRO (м. Харків) є оптова торгівля зерновими та олійними культурами, а також продуктами їх переробки, виробництво комбікормів, транспортування та логістика, зовнішньоекономічна діяльність.

11 січня 2016

Згідно з офіційними даними, в липні-листопаді 2015 р Україна експортувала 150,5 тис. тонн пшеничного борошна, проти 101,2 та 88,7 тис. тонн за аналогічний період 2014/15 й 2013/14 МР. Про це 22 грудня повідомило ІА «АПК-Інформ». Згідно з повідомленням, у поточному сезоні обсяги відвантаження українського борошна на зовнішні ринки щомісяця перевищували аналогічні показники двох попередніх сезонів. Основними покупцями борошна за вказаний період є Китай (28%), КНДР (14%), Молдова (10%) та Ізраїль (9%).
Новопокровський КХП є одним із лідерів з експорту борошна в вище зазначені країни.

8 декабря 2015

Отмена спецрежима НДС приведет к подорожанию зерна на 20%

«Мукомолы Украины» обратились в Кабинет министров с требованием не отменять специальный режим НДС для мукомолов.
Общественный союз «Мукомолы Украины», проанализировав возможные последствия от принятия проекта ЗУ «О создании конкурентных условий в налогообложении и стимулирования экономической деятельности в Украине», которым, в частности, предусматривается отмена с 1 января 2016 г. спецрежима НДС, обращает внимание на то, что принятие данного законопроекта значительно ухудшает условия ведения хозяйственной деятельности для мукомольного и пекарского бизнеса.
«Мукомолы Украины» требуют отозвать данный законопроект, так как в нынешних условиях он приведет, в том числе, к существенным потерям во всех отраслях переработки зерна и выходу из наиболее перспективных международных рынков из-за неконкурентоспособности.
Следовательно, говорится в обращении, стоимость зерна вырастет как минимум на 20%, что приведет к росту цены на муку как минимум на 18%, и вместе с увеличением базы налогообложения НДС муки приведет к его удорожанию для конечного потребителя как минимум на 22%.

23 октября 2015

Новопокровский КХП открыл представительства в ЕС и ОАЭ

Мы в этом году открыли представительство в ЕС на территории Словацкой Республики в Братиславе и такое же представительство в Арабских Эмиратах. Мы завоюем рынки сами, дайте нам возможность возмещать НДС.
Кроме этого, в ближайшее время мы хотим вывести на рынок ЕС линейку продуктов для здорового питания под торговой маркой Healthy Line, которую зазрабатываем с немецким институтом питания. Для реализации этой цели на предприятии была оборудована новая лаборатория.


Руководство КХП


02 февраля 2015

Масленица (в этом году с 16 по 22 февраля) - давний праздник, прижившийся еще со времен язычников, когда устраивали ритуалы проводов зимы и встречи весны - пробуждения земли, солнца (начинает греть), света (удлиняются дни) и т.п. Именно в честь солнца на Масленицу пекли блины, которые являются главным и неотъемлемы атрибутом нынешнего праздника.

Чтобы блины удались

1. Помните, что пересоленное тесто плохо бродит, и блин получается бледным.

2. Не переборщите с сахаром, от его избытка тесто становится твердым.

3. Разводите муку для блинов в соленной воде. Тогда вам легче будет замесить тесто без комочков.

4. Чтобы тесто при выпечке оладей легко сходило с ложки на сковороду, прежде чем зачерпнуть тесто, опустите ложку в холодную воду.

5. Чтобы блины долго не остывали, положите их на смазанную жиром сковороду, накройте фольгой ил и крышкой и поставьте в духовку.

6. Еще одна хитрость: молоко можно заменить минеральной водой. Блины с ней получаться невероятно нежными и воздушными.

"Блины заварные на кефире"

Кефир (желательно не менее 3,2% жирности) — 500 мл

Яйцо — 2 шт

Мука пшеничная (просеянная, примерно 3 граненых стакана) — 350 г

Соль — 0.5 ч. л.

Сахар — 2 ст. л.

Масло растительное — 4 ст. л.

Сода — 0.5 ч. л.

В кастрюлю влить кефир, добавить яйца (можно предварительно яйца слегка взбить), соль и сахар. Перемешать до однородности. Поставить кастрюлю на огонь и нагревать, постоянно помешивая, до температуры ~60 градусов. Кастрюлю снять с огня и добавить просеянную муку, чтобы по консистенции тесто получилось, как на оладьи. В стакане кипятка развести соду и перемешать. Влить кипяток в тесто, постоянно помешивая. В тесто влить растительное масло и снова перемешать. Готовому тесту дать постоять ~30-40 минут. Для выпечки блинов сковороду хорошо нагреть и смазать растительным маслом. Выливать на горячую сковороду примерно 1 половник теста. Быстро распределить тесто по всей поверхности сковороды, покачивая ее на весу. Выпекать, пока блин по краям не начнет подсыхать (снизу должен зарумяниться). При помощи лопаточки перевернуть блин на другую сторону и дать подрумяниться.


19 января 2015

Министр Алексей Павленко обсудил с еврокомиссаром Филом Хоганом возможность увеличения объемов квот на украинскую продукцию

В Берлине Министр аграрной политики и продовольствия Украины Алексей Павленко встретился с Комиссаром ЕС по вопросам сельского хозяйства и развития сельских территорий Филом Хоганом. Во время встречи Министр Алексей Павленко обратился к Комиссару с просьбой о возможном увеличении объемов квот или их отмены на украинскую сельскохозяйственную продукцию. «Украинская сторона разработала ряд первоочередных законов с целью обеспечения качества продукции питания и гармонизации законодательства Украины к требованиям ЕС. Приоритетом для нас остается скорейшее принятие законов в сфере санитарно-фитосанитарного контроля. Это позволит в полной мере использовать тарифные квоты и режим свободной торговли между Украиной и ЕС », - заявил Алексей Павленко.
Стороны отметили эффективное взаимодействие между ЕС и Украиной в аграрной сфере и анонсировали следующее заседание группы «Диалог Украина - ЕС» по аграрным вопросам в первом квартале 2015.


12 января 2015

Как готовить кутью: История, традиции и секреты приготовления

Одним из символов Рождества является кутья. Как появилось это ритуальное блюдо и как готовить кутью правильно? Названий у этой обрядовой каши множество: коливо, канун, сочиво, сыть.
Существует несколько вариантов как готовить кутью:
богатая кутья (постная кутя с разными компонентами, которую готовят в Сочельник);
щедрая кутья (перед Новым годом, скоромное блюдо с добавлением сливочного масла, сливок или молока);
голодная кутья (на Крещение, блюдо, которое в основном состоит из зерновой основы и подсластителя).
В зависимости от количества добавляемой жидкости кутья может быть полужидкой или рассыпчатой. Само слово кутья имеет греческие корни и переводится как вареная пшеница. По сути, в христианство традиция готовить кашу с медом пришла из языческих культов.
Символика кутьи и традиции Зерно, из которого готовят кутью, символизирует вечную жизнь, воскресение и изобилие. Мед — символ райского блаженства, здоровья и благополучного быта. Мак и орехи – символы достатка и плодородия. Что касается рождественской кутьи, то в старину считалось, что чем богаче (то есть вкуснее и сытнее) кутья, тем лучше будет урожай и выше достаток в семье.
С кутьи начинают Рождественскую трапезу в Сочельник (с первой звездой) и заканчивают ложкой этого блюда, обмениваясь пожеланиями и вспоминая умерших предков. Рождественская кутья - постная, поскольку пост продолжается до самого праздника. Кутью по традиции едят все члены семьи и ей даже угощают скот и домашних животных, чтоб те не болели и приносили приплод в новом году. Кутью несут крестным и старшим членам семьи, которые живут отдельно. Кроме того, по старинной традиции хозяин дома подкидывал остатки кутьи из ложки вверх, и сколько из крупинок прилипало к потолку, столько и ждали снопов хлеба в новом году. Также под миску с кутьей клали колоски и потом хранили их целый год, как оберег. Обязательно оставляли мисочку с этим лакомством и для душ усопших предков.
Как готовят кутью Кутью варят из разнообразных круп и цельных зерен: пшеницы, перловки, ячменя, риса, овса, даже гречки и т. д. Пшеницу или другое цельное зерно обычно вначале толкли в ступе с добавлением воды и отделяли от плевел. После варили в печи в течение нескольких часов (до 3 суток), в современных условиях можно обойтись плитой или духовкой. Пшеницу и крупы можно замачивать, так значительно сократится время приготовления. Они должны хорошо развариться и стать мягкими, приобрести чуть беловатый оттенок.
Также кутью традиционно заправляют жидким медом или медовой заправкой сытью – для нее мед нужно растворить в кипяченой теплой (но ни в коем случае не кипящей!) воде. Также в Украине была традиция готовить полужидкую кутью, заводя ее узваром (компотом из сухофруктов). Для этих целей можно использовать и сахарный сироп, разведенное водой варенье. В кутью можно добавлять многочисленные сухофрукты, распаренные и измельченные, вареные, замороженные фрукты и ягоды, можно из компотов и варенья, распаренный мак, орехи, а в некоторых случаях и мармелад, и леденцы (но это скорее исключение из правил), а также всевозможные специи и пряности по вкусу.

1 января 2015

Поздравляем Всех с Новым годом и Рождеством Христовым!
Желаем, чтобы этот год стал для Вас годом новых свершений, хороших дел и начинаний. Пусть он будет наполнен светом счастья и добра, радостью успехов и уверенностью в будущем. Пусть на Вашем жизненном пути надежными спутниками будут искреннее слово, хорошее настроение, благополучие и мир! С уважение, Новопокровский КХП

22 декабря 2014

«Живой хлеб»

Какая ассоциация у вас возникает, когда вы слышите выражение «Живой хлеб»? Да, вы правы, речь идет о бездрожжевом хлебе, разного рода лавашах и лепешках и т.д..
В последнее время всё большее количество людей отдаёт предпочтение хлебу без дрожжей. И это радует!
Живой хлеб — это источник здоровья для вас и ваших детей! Он долго не черствеет и долго не плесневеет, очень вкусный, не так сильно крошится при нарезке. А самое главное - живой хлеб не содержит термофильных пекарских дрожжей! В хлебе, изготовленном бездрожжевым методом, содержится большое количество витаминов группы РР и В, а также минералов. Бездрожжевой хлеб желательно регулярно употреблять в пищу при проблемной коже, угревой сыпи, а также при выпадении волос и ломкости ногтей. Большое содержание целлюлозы в бездрожжевом хлебе активизирует перистальтику кишечника. Употребление такого хлеба показано тем, кто хочет укрепить иммунитет, а также желает избавиться от лишнего веса.
Хлеб, изготовленный без дрожжей, отличается сниженной кислотностью, поэтому его можно употреб-лять в пищу людям, у которых есть проблемы с желудком и кишечником. Все, кто употребляет такой хлеб в пищу, отмечают отсутствие ощущения тяжести в желудке после еды.
“Живой хлеб” - это путь к Вашему здоровью! Живой хлеб можно приобрести в большом ассортименте в нашем магазине “ПОКРОВЧАНКА” Радуйте себя и своих домашних вкусным и полезным хлебом каждый день.

17 декабря 2014

Ура!!! Мы открылись!!!
Новый магазин "ПОКРОВЧАНКА" по адресу: пгт Новопокровка, ул. им. В. Весича, 1, уже открыт и рад Вам!

В нашем магазине Вы всегда можете приобрести все необходимые вам продукты питания. Вкуснейшую выпечку собственного производста из муки ТМ "Покровчанка", живой хлеб и лаваш. Наши партнеры "ФЕРМЕР+" готовы предложить Вам свежайшее мясо и колбасы собственного изготовления.

С нетерпение ждем Вас!

Read More

1 декабря 2014

Новопокровский КХП поздравляет всех с началом зимы, и в предверии новогодних праздников предлагает Вам рецепт
"Новогоднего имбирного пирога"
Для теста:
1 ст. муки
1 ч. л. молотого имбиря
1 ч. л. соды
2 ст. л. маргарина
1 яйцо
2 ст. л. меда
250 мл. воды
1 ст. сахара
Для глазури
2 белка
200 г сахарной пудры
Приготовление:
Смешайте все сухие ингредиенты в отдельной посуде: муку, имбирь, соду, сахар. Разотрите маргарин с сухими ингредиентами до однородной массы. Взбейте яйцо, добавьте мед, воду, влейте полученную смесь в сухие компоненты и перемешайте. Разогрейте духовку до 180-200 градусов. Форму смазать маслом. Выложите тесто в форму и выпекайте 35-40 мин. для глазури взбейте белки с сахарной пудройи 1 ч.л. лимонного сока. Дайте пирогу остыть, вынте из формы, украсьте глазурью.


14 ноября 2014

image1

Новопокровский КХП получил почетное звание "ЭКСПОРТЕР ГОДА" По результатам маркетингового 2013 года ГП "Новопокровский комбинат хлебопродуктов" удостоен звания «ЭКСПОРТЕР ГОДА» и золотой медали в общегосударственном рейтинге предприятий Украины в сфере внешнеэкономической деятельности.
Оценка проводилась на основании фактических экономических показателей. Основными критериями оценки являлись:
- общий объем экспорта,
- динамика роста экспорта,
- количество стран-контрагентов.
Звание «ЭКСПОРТЕР ГОДА» получают лидеры экономики, осуществляющие значительный вклад в развитие внешнеэкономической отрасли и экономики Украины в целом, имеющие значительные объёмы экспорта, а также придерживающиеся высоких стандартов относительно качества продукции.


Read More

11 ноября 2014

image1

НОВИНКА!!! Новопокровский КХП начал производство КОРМОСМЕСИ универсальной для всех видов животных.Она состоит из смеси кормовых мучек, обогащена минералами и витаминами. Рецепт разработан исходя из критериев питательности и особой полезности. Используется как единый корм. а так же как добавка к зерновым рационам.
1 августа 2014

image1

В июле 2014 г Новопокровский КХП получил сертифика FSSC 22000 «Food Safety System Certification 22000» – это надежная, основанная на стандартах ISO, признанная на международном уровне схема аудита и сертификации системы менеджмента безопасности пищевых продуктов в пищевой цепи поставок.


Мука

Мука имеет очень важное значение в питании человека. Она широко используется в кулинарии, хлебопекарной, макаронной и других отраслях пищевой промышленности.

Комбикорм

Добиться высоких показателей по производству молока, мяса, яиц невозможно без сбалансированного корма, именно такие высококачественные комбикорма, которые полностью удовлетворяют все потребности

Манная крупа

Манная крупа (она же манка) – крупа, изготовленная из пшеницы, путем очень мелкого помола. Средний диаметр частиц в пределах от 0,25 до 0,75 мм. Манная крупа широко применяется для приготовления различных блюд.